Asociación Pilotos Turismo de Carretera Histórico (A.P.T.C.H.)

Persona juridica autorizada por la Inspección General de Personas Juridicas de la Pcia. de Santa Fe, resolución N° 405.
Correo electrónico: cupecitas@hotmail.com

 

LEER.

Para mayor seguridad apretar varias veces la tecla F5 en su teclado, de ese modo si la página no esta actualizada, se actuarizará en forma inmediata.


CONFIRMADO !!!!!!!

Se corre el día

Sábado 26 en BERABEVÚ y

 

el Domingo 27 en GODEKEN


CAMPEONATO de PILOTOS

Disputadas 3 carreras

Pos
Piloto
Total
Lastre
4
Caprioti, Fernando
50
28
38
116
20
12
Bonifacio, Miguel
32
42
36
110
20
28
Pujol, Evaristo
22
45
40
107
20
2
Mitino, Jorge
23
36
42
101
30
65
Buonavolanta, Marcelo
38
34
28
100
20
5
Pesamosca, Eugenio
40
32
27
99
20
69
Norese, Luis
30
20
45
95
40
3
Diaz, Jorge
34
50
10
94
20
1
Nomdedeu, Nicolás
40
50
90
50
10º
11
Boragno, Federico
18,5
38
32
88,5
40
11º
6
Cravero, Orlando
84
12º
31
Chiozzi, Andrés
78
13º
14
Del Prette, Juan
76
14º
40
Bordolini, Roberto
75
15º
26
Raies, Salomón
75
16º
10
Varrella, Ricardo
71
17º
9
Faleroni, Juan Carlos
68
18º
8
Nardini, Carlos
65
19º
7
Bonifasi, Antonio
65
20º
25
Pistola, Walte
62
21º
29
Morath, Marcelo
52,5
22º
18
Basset, Ernesto
45
23º
24
Castaño, Jorge
41,5
24º
71
Luna, Walter
36
25º
27
Aranda, Alfredo
35,5
26º
73
Lezcano, Daniel
31
27º
46
Arrechea, Guillermo
27
28º
15
Digüilmi, Sergio
25
29º
16
Antico, Humberto
25
30º
47
Staffieri, Raúl
19
31º
76
Roca, Eugenio
17,5
32º
33
Morath, Leandro
17
33º
91
Maceratesi, Fermín
16,5
34º
43
Faleroni, Miguel
10
35º
70
Albanese, Nicolás
10
36º
38
Milanese, Jorge
10

CLASIFICACIÓN de la CARRERA en

ELORTONDO (Premio Fermín Maceratesi), y CAMPEONATO.


Clasificación de la carrera.en Alcorta.


Clasificación de la carrera en Juncal.


Próximas competencias:

28 - 29 de junio Alcorta - Juncal
26 y 27 de julio Berabevú - Godeken
16-17 y 18 de agosto G.P.
20 - 21 septiembre Los Molinos - Casilda
Octubre Salto -Sargento Cabral- Cañaada Rica
Noviembre Chacabuco

 

 

Clasificación del torneo de pilotos 2013 y Ranking 2014

El Nº 13 no esta en la lista pasando del 12 al 14.


Clasificación del torneo de navegantes 2013


Nueva Comisión Directiva de la A.P.T.C.H.

Presidente: Bonifasi, Antonio Luis
Vicepresidente: Díaz, Jorge
Secretario: Capriotti, Sergio
Pro secretario: Demergasso, Fabián
Tesorero: Cravero. Orlando
Pro tesorero: Biain, Daniel
Vocales:
Digüilmi, Sergio
Bonifacio, Miguel
Varrella, Ricardo
Mitino, Jorge
Suplentes:
Ressia, Dario
Padias, Daniel (h.)
Pedemonte, Guillermo

Sindico Titular: Nomdedeu, Nicolás
Sindico Suplente: Bianchin, Jorge

Comisión de Carreras:
Sorazábal, Carlos (Presidente)
Aranda, Alfredo
Franco, Orlando
Faleroni, Miguel
Boragno, Carlos
Nardini, Juan Carlos

Comisión Tecnica:
Díaz, Jorge (Presidente)
Varrella, Ricardo
Pujol, Evaristo
Pesamosca, Eugenio
Bianchin, Jorge